Водные виды спорта

Женская сборная США по плаванию победила в эстафете 29.07.2011

Сборная США по плаванию победила в эстафете на 4x200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Американки финишировали с результатом семь минут и 46,14 секунды. Чемпионками мира стали Мелисса Франклин, Кетрин Хофф, Дегни Кнутсон и Эллисон Шмитт. Трансляцию финала эстафеты вел телеканал "Россия 2".

Американский пловец победил Фелпса и установил мировой рекорд 28.07.2011

Американец Райан Лохте установил первый мировой рекорд в плавании после запрета специальных костюмов. Лохте занял первое место в финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием на чемпионате мира в Шанхае. Второе место в этом заплыве занял другой американец Майкл Фелпс. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Российская пловчиха выиграла золото чемпионата мира 28.07.2011

Российская пловчиха Анастасия Зуева выиграла золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Майкл Фелпс выиграл первое золото на ЧМ-2011 28.07.2011

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс выиграл свою первую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта 2011 года, который проходит в Шанхае. Фелпс победил на дистанции 200 метров баттерфляем. Второе место занял японец Такеси Масуда, третьим стал китаец Ву Пэн. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Одна сотая секунды отделила российскую пловчиху от золота ЧМ-2011 27.07.2011

Российская пловчиха Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров на спине. В финальном заплыве Зуева показала результат 59,06 секунды, отстав на одну сотую от китаянки Чжао Цзин. Третье место заняла американка Натали Кафлин (59,15 секунды). Трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

Чемпион мира раскрыл секрет победы над Майклом Фелпсом 27.07.2011

Американский пловец Райан Лохте рассказал о том, как ему удалось победить своего соотечественника Майкла Фелпса в заплыве на 200 метров вольным стилем на чемпионате мира в Шанхае, сообщает Associated Press. 26 июля Лохте завоевал золотую медаль, а Фелпс пришел к финишу вторым, отстав от победителя на 35 сотых секунды.

Майкл Фелпс показал 11-й результат в отборочных заплывах на ЧМ-2011 26.07.2011

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс показал 11-й результат в отборочных заплывах на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта. Фелпс выиграл свой заплыв и прошел отбор в полуфинал. Об этом сообщает Associated Press. Россиянин Николай Скворцов показал 22-й результат и в полуфинал не попал.

Австралийская пловчиха выиграла две медали за день 26.07.2011

Австралийская пловчиха Алисия Куттс завоевала вторую за день серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. 25 июля она сначала заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, а затем выиграла серебро на 200-метровке комплексным плаванием, сообщает AFP.

Пловчиха принесла сборной США второе золото ЧМ-2011 26.07.2011

Американка Дана Волмер принесла своей стране вторую золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Волмер победила в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем. Второе место заняла Алисия Куттс из Австралии, бронзовую медаль выиграла китаянка Лу Ин. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Российские ватерполистки победили чемпионок мира 26.07.2011

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. Утром 25 июля в матче 1/4 финала россиянки победили действующих чемпионок мира американок со счетом 9:7. Самой результативной в составе победительниц стала Екатерина Прокофьева (пять голов), сообщает агентство "Весь спорт".

Россиянин завоевал серебро в марафонском заплыве в Шанхае 25.07.2011

Россиянин Владимир Дятчин стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае. Российский пловец выиграл медаль на марафонской дистанции в 25 километров, уступив представителю Болгарии Петру Стойчеву. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Третьим на дистанции стал Чаба Герчак из Венгрии.